vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:30:00
четверг
25 апреля, 2024

Операция «Нелегальный перевозчик» проходит в Нижнем Новгороде05.04.2021  15:54  — ННТВ (видео)

 

Инспектора ДПС останавливают неприметную «Газель» в потоке машин. Координаты транспортного средства уже поступили на пост. А вот и сам водитель, всячески скрывается от объектива видеокамеры. Еще утром он запланировал дальнюю поездку в Ковернино. Причем - все это - нелегально.

Просто так выехать из областного центра не получилось. Задержанный в недоумении. На борту, по его словам, сплошные родня, да друзья. Вот и многие пассажиры в порыве души признаются в давней дружбе, а то, и в родственных связах с водителем. Говорят, все вместе собрались на свадьбу..

Каждый, кто сидит в салоне прекрасно знает, что воспользовался услугами нелегала.
Как только Газель остановили - водитель пытался подсказать пассажирам, что нужно отвечать людям в погонах. Правда, соврать в едином порыве не получилось. Один из попутчиков - оказался подставным. Активист буквально - сыграл роль пассажира. Сел в кабину, на заднее кресло и прикинулся спящим до того, как машину остановили сотрудники правопорядка.

Как оказалось позднее - у водителя "Газели" не то чтобы документов на право перевозок не было. Не оказалось даже обыкновенной Страховки на машину.
Протокол оформлен, пассажиров попросят на выход. До Ковернино на этой машине они уже точно не доедут. Самого водителя помимо крупного штрафа пригласят в суд. Дело может дойти и до конфискации авто. Правда - пугает это далеко не всех нелегальных перевозчиков.

Дмитрий Власов, Николай Прохоров, «Экипаж», «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv