vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:03:00
пятница
19 апреля, 2024

Из-за паводка мост у поселка Ройка оказался под водой05.04.2021  17:21  — ННТВ (видео)

 

Словно на подводной лодке житель посёлка Ройка погружается в пучину вод, что попасть в соседний посёлок. Такую картину, здесь наблюдают ежегодно. Некоторые жители настолько привыкли к такому явлению, что приезжают сюда понаблюдать за буйством стихии.

Мария Бурова-корреспондент:
«Весна пришла, а мост ушел, под воду. Местные жители оставляют машины на том берегу, перебираются по пешеходному. А кто-то, просто приходит посмотреть на это полноводное мероприятие, которое стало уже традиционным для Нижегородской области».

В подобной ситуации оказались жители ещё 3 районов Нижегородской области. Подтопленными оказались 5 переправ в селах Соболево и Никольское Гагинского района, в поселке Кудьма Кстовского района, а также в Арзамасском районе в селе Заречное и деревне Марьевка. В региональном МЧС сообщают, что жилые дома в зону затопления не попадают. Эвакуация жителей не требуется. Вопросы жизнеобеспечения населения - противопожарное, продовольственное и медицинское - предусмотрены. При этом организованы пути объезда: в Гагинском районе через село Мишуково и село Тарханово. В Арзамасском районе вместо затопленных переправ нужно двигаться по объездной автодороге через поселок Березовка или по автодороге через Арзамас. В Кстовском районе придется проехать через Вязовку или по пешеходному мосту через р. Кудьма.


Мария Бурова, Василий Лысков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv