vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:36:00
пятница
29 марта, 2024

Приволжский медуниверситет вошел в топ-20 лучших вузов страны05.04.2021  18:15  — ННТВ (видео)

 

Приволжский медуниверситет попал в топ-20 лучших вузов страны. Испанское рейтинговое агентство SCImago составило рейтинг лучших университетов России за 2021 год. Стоит отметить, что международный рейтинг SCImago основывается на научных достижениях университетов и признан в мировом сообществе. Приволжский медицинский исследовательский университет расположился на 17-м месте среди 100 лучших вузов России. Хотя в прошлом году медицинскому вузу не удалось занять место в этом же рейтинге. В последнее время ПИМУ активно презентует важные изобретения в медицинской сфере. В этот рейтинг вошли также ННГУ имени Лобачевского - университет занял 27-е место и НГТУ имени Алексеева - ВУЗ расположился на 66 месте.

Николай Карякин-ректор Приволжского исследовательского медицинского университета:
«Рейтинг оценивает 3 компонента: научный вклад, инновационный и соц. вклад организации в научное мировое пространство, то, что заложено нашими учителями, командой нижегородской мед академии, 728 место в мире и при этом 17 место в РФ по вкладу в научные исследования - это неплохой показатель, сейчас надо удержаться и пойти дальше вверх».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv