vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:26:00
пятница
29 марта, 2024

Мастер-класс по баскетболу провели в 184 лицее в Нижнем Новгороде06.04.2021  12:11  — ННТВ (видео)

 

Сначала разминка и одновременно тренировка паса, а после упражнения на атаку и защиту, и товарищеский матч. Мастер-класс от спортсменов проводят в зале 184 лицея для школьников 9, 10 и 11 классов. Приглашенные гости - тренер проекта баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и федерации баскетбола нижегородской области - школа баскетбола «Поколение» Иван Гущин и игрок детско-юношеской команды баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Антон Парфенов. С такими гостями - отлынивать от тренировки не удастся, не каждый день выпадает шанс поиграть с профи.

Уже во время товарищеского матча - постоянный подсказ от тренеров. Показывают и как правильно позицию занимать, и как лучше открываться. Но как показывает игра, школьники и сами неплохо знают основы баскета и пытаются показать себя против профессионалов.

Этот мастер-класс - часть сразу нескольких проектов, «Открытые тренировки» и «Здоровое Будущее», партии «Единая Россия». В этом году, в эти мастер-классы добавили баскетбол и тренировки планируют летом проводить на улице.

В завершении мастер-класса, школьникам вручили благодарственные письма за успехи в спорте, а также подарили новые мячи для тренировок.


Артемий Катков и Валерий Шокуров – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv