21 новый животноводческий объект появится в Нижегородской области в этом году06.04.202118:34
— ННТВ (видео)
Более 20-ти новых животноводческих объектов введут в строй в Нижегородской области в этом году. По словам губернатора региона Глеба Никитина, предусмотрено создание 17 объектов, а еще 4 пройдут масштабную реконструкцию. Обновления будут реализованы в рамках госпрограммы «Развитие АПК Нижегородской области». Это, по мнению экспертов, окажет положительное влияние на развитие молочной отрасли. К слову, в прошлом году в регионе произвели свыше 574 тысяч тонн молока, что на 23 тысячи тонн больше чем в 2019-м. Сейчас перед молочной отраслью региона стоят задачи по дальнейшему наращиванию объемов производства с сохранением качества молока, отмечают в правительстве.
Николай Денисов -министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
«Для нас очень важно, так как региону для полного само обеспечения нужно добавить 20% от объема - порядка 100 000 тонн, мы разрабатываем сейчас такую программу, чтобы выйти на этот объем за 3 года. В целом за 3 месяца текущего года производство молока составило 146 тысяч тонн, это на 3 процента больше 2020 года».
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а nntv@nntv.tv
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, включая использование сервиса веб-аналитики Яндекс Метрика, в целях улучшения работы сайта