vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:35:00
вторник
16 апреля, 2024

Давид Мелик-Гусейнов провел открытый урок здоровья в нижегородской гимназии №107.04.2021  15:10  — ННТВ (видео)

 

Помочь ближнему и уберечь себя. Открытый урок здоровья для школьников в гимназии №1 провёл заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодёжной политики Ольга Петрова.

Давид Мелик-Гусейнов -заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области:
Это, наверное, в меньшей степени было уроком, в большей степенибыл тренинг. У ребят придёт осознание того, как сделать так, чтобы не расплескать своё здоровье, причём очень важно, что ребята отметили, что здоровье это не только физическое, это не только отсутствие боли, это ещё и ментальный комфорт и психологический климат которым они живут, именно эти две составляющие Всемирная организация здравоохранения ставит, как определение комплексного понятия здоровья».

Ольга Петрова -министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области:
«Тема живая, все мы знаем, что такое здоровье, все мы хотим быть здоровыми, все мы не хотим быть больными. Очень хорошо, что ребята говорили про духовное здоровье, потому что это безусловно очень важно, и на одном из картин, которые были в памятке здоровья : дарите добро делайте хорошие дела, т.е это тоже, как бы такое дополнение нашего другого физического здоровья, что создаёт собственно, вот такой здоровый облик».

Организованный в первой гимназии урок здоровья посвящён Всемирному дню здоровья и реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и Всероссийского классного часа «Будь здоров». На уроке, школьники в формате «вопрос-ответ», узнавали новое о здоровом образе жизни, важности нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» и участвовали в интерактиве - разделившись на группы ученики показали своё видение здорового и не здорового образа жизни.

«Уроки Здоровья» в России проводятся волонтерами –медиками, представителями региональных органов власти и профильных министерств.

София Иванова, Алексей Калякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv