vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:28:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородском МЧС провели облет территорий в преддверии паводка07.04.2021  16:58  — ННТВ (видео)

 

Вертолёт регионального МЧС пролетает над двумя главными нашими реками - Волгой и Окой. Большая вода начинает прибывать. Хотя о масштабном подтоплении говорить пока не приходится. Оценку обстановки фиксирует начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Тем временем курс взят на юг региона.

Это кадры из Гагинского района. С высоты птичьего полёта видно - река Пьяна участками вышла из берегов. Это одна из самых протяжённых водных артерий в Нижегородской области. Вода подбирается к жилым домам. Но, угрозы затопления населённых пунктов нет. Тоже самое, касается и реки Тёша. На юге области местами зафиксирован подъём уровня воды на полметра. В зоне подтопления оказались сразу девять переправ. Помимо Гагинского района, мосты ушли под воду в Арзамасском, Починковском, Дивеевском, Навашинском и Кстовском районах.

Особое внимание к ледоходу и заторным участкам. А лёд на сегодня тронулся далеко не везде. Прежде всего, речь о севере региона.

Мониторинг паводковой обстановки в регионе спасатели проводят в ежедневном режиме. Сейчас понятно одно - всё только начинается.

Развитие ситуации можно только прогнозировать. Но уже сейчас мобилизованы все силы. Рекомендации получены и в конкретных муниципальных образованиях. Подобные облёты региона в региональном МЧС продолжатся.

Сергей Щеплягин, Михаил Городников, «Время Новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv