vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:16:00
пятница
29 марта, 2024

Обучение «Волонтеров 800» в Нижнем Новгороде подходит к концу07.04.2021  17:51  — ННТВ (видео)

 

Подруг Марию Андрич из Сербии и Каролину Вивас из Эквадора связывает не только общее место обучения - Нижегородский университет имени Лобачевского - но и желание помогать - обе девушки - опытные волонтеры. В Нижний Новгород они приехали всего 2 года назад - но уже успели влюбиться в город на стрелке и хотят стать частью предстоящих юбилейных торжеств. Для этого они прошли обучение по программе «Волонтеры 800».

Желание стать Волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода выразили молодые люди из 40 городов 14 стран. Всего же помогать в организации юбилея Нижнего Новгорода будут 2100 человек. И это не удивительно - область этим летом ожидает большое количество гостей - помочь им с размещением, скоординировать перемещения - эти и многие другие обязанности лягут на плечи добровольцев. Перед вступлением в ряды «Волонтеров 800» все молодые люди проходят дневное обучение.

Сейчас обучение «Волонтеров 800», подходит к концу. 12 групп добровольцев уже готовы принимать гостей на юбилее Столицы Приволжья, подготовка последней - 13 группы - завершится в ближайшее время, а значит, торжественные мероприятия будут в надежных руках.

Екатерина Васильева, Алексей Калякин- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv