vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:12:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижегородской области состоялся VI съезд социально ориентированных НКО «Вместе!»08.04.2021  13:07  — ННТВ (видео)

 

Три с половиной тысячи километров за две недели и на авто с ручным управлением. Именно столько проехали участники второго этапа уникального автопробега, который был приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Автопробег прошел по местам, связанным с жизнью и подвигами святого воина. Все участники автопробега люди с ограниченными возможностями здоровья. Отправляясь в такое путешествие, они тоже совершили своего рода подвиг.

Эдуард Житухин - председатель Нижегородской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов»:
«Инвалиды и не такое могут. В этом году третий этап будет. По местам гордости».

На ежегодном съезде социально ориентированных некоммерческих организаций региона «ВМЕСТЕ!» награждают победителей конкурса инициатив и достижений «Все – звезды». Конкурс направлен на стимулирование и поощрение наиболее ярких инициатив некоммерческих организаций региона. Конкурс проводит Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» в партнерстве с Министерством внутренней региональной и муниципальной политики региона. Причем, подводя итоги 2020 года, организаторы съезда отмечают, некоммерческие организации в сложный пандемичный год проявили себя максимально сильно.

Алла Балашова - координатор съезда:
«Сегодня думали, чему научил год. Научил объединяться и стойкости».

Среди участников съезда: общество инвалидов "Инватур", комитет солдатских матерей, нижегородская служба добровольцев, поисковый отряд волонтеров, комитет солдатских матерей, центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» и другие некоммерческие организации, деятельность которых приносит пользу многим нижегородцам.

Сергей Тарасов - заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области:
«Это уже шестой раз. Ищем пути развития».

Андрей Жильцов - руководитель "Нижегородской службы добровольцев": «Люди заскучали по офлайну. Все-равно, зум не дает такого общения».

Наталья Лисова, Максим Веселов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv