vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:48:00
вторник
16 апреля, 2024

Весеннее тепло в Нижегородскую область придет совсем скоро09.04.2021  18:33  — ННТВ (видео)

 

Погода не перерастает нас удивлять своей непостоянностью, и преподносит нам различные сюрпризы. То аномальная зима, к примеру, то весна ранняя, скучать, как говорится, не приходится. Кстати, самая ранняя весна в России за весь период метеонаблюдений, была зарегистрирована в 1989 году - 10 января, а вот самая поздняя - 26 марта 1963 года. В этом году, весна в Нижегородской области, скорее, среднестатистическая. Долгожданное тепло уже ощущается, а в выходные воздух прогреется еще сильнее.

Ольга Мокеева - начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра ФГБУ "Верхне - Волжское УГМС":
«Выходные порадуют нижегородцев устойчивой погодой без осадков. При переменной облачности, максимальная температура 10-12 градусов. В воскресенье в южных районах до 15 градусов. Ночной фон, правда, всё ещё низкий, около 0 градусов. Температурный фон в понедельник поддержит эстафету выходных дней, а вот настоящее тепло, связанное с активным выносом тёплого воздуха в гребне Азовского антициклона, прогнозируется на вторник и среду. Днём столбики термометра будут колебаться между отметок 16-19, это в большинстве районов нашей области, а на солнце даже выше +20».

Нижегородцы, которым, к слову, уже поднадоела затянувшаяся зима, с нетерпением ждут настоящего тепла, а у некоторых и вовсе, наметились планы.

«Заниматься посадками и стричь деревья. Вязать яблони. В городе сидеть уже надоело».

«Мы уже посеяли, по второму разу, с разницей в две недели, так что, цвет настроения зелёный. Ждём весны».
«Вам везёт, мы вообще из Мурманской области. У нас снег, лёг, сугробы. Мы приехали в гости. Конечно, ждём весну. Хочется, что бы было зелено, что бы исчезла вся эта грязь, лужи. Чтобы травка появилась».

Кстати, синоптики говорят, что следом за теплой погодой придут грозы и проливные дожди. Уже в середине апреля.


Мария Бурова, Василий Лысков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv