vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:51:00
пятница
29 марта, 2024

В благоустроенном по нацпроекту сквере «Звезда» провели тренировку по самообороне09.04.2021  19:04  — ННТВ (видео)

 

Несложные элементы самообороны старшеклассникам школы № 122 показывает тренер клуба смешанных единоборств «Честь» Николай Овчаров. Открытая тренировка проходит в сквере «Звезда», что на улице Бекетова. В прошлом году это общественное пространство было реконструировано по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Николай Овчаров – тренер клуба смешанных единоборств «Честь» при РАНХиГС:
«Здесь все есть, чтобы тренироваться. Можно приемы отрабатывать».

В благоустроенном сквере созданы все условия для проведения подобных мероприятий. Осенью прошлого года здесь появились также обустроенные тропинки, лавочки, велодорожка и современная детская игровая площадка. С наступлением весны на территории пространство появляется все больше отдыхающих.

Татьяна Орлова - начальник отела культуры, спорта и молодежной политики администрации Советского района:
«В рамках федеральной программы "Комфортная городская среда", появились новые дорожки. Детская дорожка - центр притяжения всех детей. Появился сквер любви и верности».

К слову, в прошлом году только в одном Советском районе было реконструировано 3 общественных пространства, в этом году планируется благоустроить еще три. И проект каждого из них создан с учетом пожеланий молодежи. А здесь, в сквере «Звезда» подобные тренировки, возможно, даже станут регулярными.

Наталья Лисова, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv