vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:54:00
четверг
25 апреля, 2024

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главам МСУ привести расходы бюджетов в соответствие с нормативами.17.09.2009  14:09  — ННТВ

Неэффективное расходование бюджетных средств сегодня непозволительная роскошь. Сегодня в Нижегородской области эта проблема стоит достаточно остро. Ее обсуждают главы районных администраций на областном совещании в Кремле. Неэффктивные расходы это неукомплектованные школы, нерентабельные государственные учреждения, которые неоправдывают бюджетные расходы. "Это беда структуры, которая была заложена еще в советские времена"- замечает Валерий Шанцев. Наша задача изменить ее в течение 2-3 лет. А вот что касается расходования бюджетных денег на содержание госуправления, то в этом году по данным проверок Нижний Новгород перетратил на содержание госаппарата 54 млн рублей.
Валерий Шанцев, губернатор Н.о.: "Мы проверили. Они действительно превысили нормативы. Значит эти деньги они не дополучат из бюджета."
И еще один актуальный для региона вопрос - трудоустройство, поподающих под сокращение. Один из вариантов ее решения - опрережающее обучение. На это выделяются немалые федеральные средства. Но освоено из них сегодня меньше чем 4%. А все потому, что предприятия, как ни странно, боятся тратить федеральные средства.
Владимир Якин, руководитель управления госслужбы занятости населения Н.о.: "Предприятие должно потом трудоустроить человека. Но оно не уверенно, что может потом предоставить ему работу".
Пока не решен вопрос и с трудоустройством выпускников учебных заведений. В этом году в поисках работы в службу занятости обратилось две с половиной тысячи молодых специалистов и выпускников школ.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv