vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
пятница
19 апреля, 2024

«Волонтеры Победы» провели субботник в Парке Победы в Нижнем Новгороде 17.04.2021  17:07  — ННТВ (видео)

 

Хорошая погода, дружная компания и полезное дело. Активисты движения «Волонтёры Победы» совместно с региональным министерством экологии и природных ресурсов организовали масштабный субботник. Главной точкой по наведению чистоты стал Парк Победы в Нижнем Новгороде. Но и в других общественных местах тоже идёт генеральная уборка. Только в областном центре на субботники вышли более двухсот волонтёров.

«Это очень полезно, потому что делается мир чище».

«Люди смотрят, что чисто. Им тоже тепло на душе становится».

Мария Самоделкин, руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы»: «Нам очень важно привести в порядок места памяти, куда люди приходят, мемориалы, на кладбищах, в парках. Но центральной точкой мы выбрали Парк Победы. Здесь военная техника, памятники, всё здесь».

В акции приняли участие и представители различных военно-патриотических организаций. На субботник пришли целыми семьями.

Василий Суханов, председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма ЗСНО: «И пограничники дружно убираются, убираются десантники, морские пехотинцы. Это надо только приветствовать. Это формирует корпоративный дух».

Наведение чистоты в регионе продолжат. Субботники будут проходить повсеместно до мая.

Владимир Никифоров, начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: «И министерством экологии и другими органами исполнительной власти предусмотрены мероприятия по приведению города в порядок после зимнего периода. В субботниках активное участие принимают представители органов власти, волонтёры и активные жители нашего города».

Главное - оперативно навести порядок. Принять участие в субботниках может каждый. И не обязательно ждать отдельных акций. Выйти с граблями и мётлами можно просто во дворе своего дома.

Сергей Щеплягин, Николай Прохоров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv