vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:07:00
пятница
29 марта, 2024

Развитие международных перевозок в Нижегородской области обсудили в ТПП22.04.2021  11:26  — ННТВ (видео)

 

Перед началом конференции участники посещают выставку грузовой техники. Тягачи представлены компаниями-партнерами мероприятия - крупными представителями сферы грузоперевозок. Им - наряду с представителями власти и торгово-промышленной палаты - предстоит обсудить - какое место нижегородская область занимает на карте международных перевозок.

Евгений Окунев - председатель комитета по транспорту и экспедирования ТПП НО, руководитель филиала АСМАП по ПФО:
«Здесь есть и водные пути, и ЖД, планируется и строительство крупных магистралей, нам грех не воспользоваться этим - как это все будет воплощено - все будет обсуждаться, в том числе и сегодня».

Эксперты и представители бизнес-сообщества обсуждают вопросы в сфере международных перевозок - возможности господдержки, состояние и перспективы рынка международных автомобильных перевозок ПФО, а также роль нижегородского транспорта в развитии экспортного потенциала региона. Как показывает практика - подобные встречи действительно имеют положительный эффект.

Иван Разуваев -генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области:
«По итогам прошлых конференций были подготовлены обращения, которые позволили в конечном счете, исключить ряд дорог из весенних ограничений, что улучшило логистику, был принят закон о предоставлении льгот по транспортному налогу для автомобильных грузоперевозчиков».

Владимир Солдатенков - председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания НО:
«Транспортная инфраструктура - мы занимаемся ее развитием. Это мост через Волгу, развязка Неклюдово-Золотово, Ольгино, обход Арзамаса строится - так что, предпосылки для создания и развития бизнеса тяжелых перевозок имеются».

По итогам конференции будет выработана резолюция и даны рекомендации по улучшению транспортно-логистического климата региона.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv