vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:18:00
четверг
18 апреля, 2024

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Саров Нижегородской области 24.04.2021  15:59  — ННТВ (видео)

 

Саров в качестве рабочего визита вице-премьер Дмитрий Чернышенко выбрал намеренно. В этом году федеральному ядерному центру исполняется 75 лет. Там же он провел совещание о ходе подготовки празднования 800-летия Нижнего Новгорода, и попросил не снижать темпов подготовки. Свою речь он начал со слов поздравлений.

Дмитрий Чернышенко, Заместитель председателя правительства России: «Хочу поздравить с 75-летием центра. Создание бомбы. Наши великие ученые заложили статус мировой державы. А сегодня этот центр относится к числу лидирующих. Россия обладает уникальным потенциалом».

Также в ходе рабочего визита в Сарове заместитель председателя правительства России посетил технопарк Саров - там создается национальный центр физики и математики, а также филиал МГУ.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Что касается филиала вуза в Сарове - рад, что инициативу поддержал. У МГУ получится лучше. Вне конкуренции».

Кроме того вместе с губернатором Глебом Никитиным, представителями «Росатома» и РАН Дмитрий Чернышенко также возложил цветы к памятнику советского физика Юлия Харитона. По завершению рабочей поездки вице-премьеру представили талисманы 800-летия Нижнего Новгорода - дятла Гор и оленя НиНо, а также мобильный маркет с сувенирной продукцией.

Наталья Лисова, Александр Фомин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv