vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Победителей "Театрального Приволжья" наградили в Ижевске25.04.2021  19:52  — ННТВ (видео)

 

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье» состоялась в Ижевске в Государственном национальном театре Удмуртской Республики 23 апреля. Проект направлен на развитие молодежного театрального искусства, расширение культурного кругозора молодых людей и развитие любительских театральных коллективов.

Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики:

"Удмуртия не избалована такого рода уровня мероприятиями. Наверное, можно уверенно сказать, что Удмуртия - театральный регион. 472 любительских коллектива. В них задействованы 5000 молодых людей, людей разных возрастов, которые находят в этом выплеск своих эмоций, себя находят, время проводят интересно. Поэтому, для нас это важно."

Награждение победителей среди молодежных и детских коллективов прошло в 6 номинациях, были отмечены призеры конкурса афиш, состоялся показ спектакля театрального коллектива Чувашской Республики «Абрикосовый сад». Его постановка «Страна слепых» (16+) по повести Герберта Уэллса признана не только лучшей постановкой молодежных театров, но также отмечена в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». В мероприятии приняли участие театральные и общественные деятели, педагоги, представители генерального партнера проекта, а также полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Трансляцию можно было посмотреть на федеральном портале Культура.рф

Игорь Комаров, полномочный представитель президента РФ в ПФО:

«Фестиваль состоялся и во многом благодаря организаторам, поддержке и руководству Удмуртской Республики. Много было сделано и результаты на самом деле видны. То, что идём дальше, и движемся дальше. Приятно, что сегодня принято решение, что для фестиваля, Республика будет - дом."

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» - окружной общественный проект, реализация которого началась по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации Игоря Комарова в Приволжском федеральном округе в год Театра в России в 2019 г.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv