vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:23:00
пятница
29 марта, 2024

В Дивееве заложили капсулу в основание строящегося духовно-просветительского центра26.04.2021  12:35  — ННТВ (видео)

 

Капсулу в основание строящегося духовно -просветительского центра заложили в Дивееве. В рамках рабочей поездки в Нижегородскую область Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил не только ядерный центр, но и всемирно известное село Дивеево. Совместно с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным он заложил капсулу с закладной грамотой в основание строящегося Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского духовно-просветительского центра имени преподобного Серафима Саровского. Строительство центра началось в январе этого года. Завершить строительно- монтажные работы планируется в конце ноября. На данный момент уже уложен фундамент и выполнено устройство монолитных колонн и стен подвального этажа.


Дмитрий Чернышенко - заместитель Председателя Правительства РФ:
«Стараниями попечительского совета, владыки, закладывается инфраструктура нового центра, который позволит создать комфортные безопасные условия и для паломников и для туристов. Мы очень рады этому, всех призываем и помогать и поддерживать и приезжать на эту благословенную землю, чтобы поклониться мощам батюшки Серафима и насладиться красотами нижегородской земли».

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Здесь можно будет обучаться традиционным духовным ремеслам, знаниям и умениям, таким как звонарное искусство, иконопись, хоровое пение. Здесь можно будет размещаться паломникам, которые приедут на эту благословенную землю».

Георгий митрополит Нижегородский и Арзамасский:
«С развитием этого центра продолжается большая программа просвещения нашего народа и возвращения к традициям и корням, которые собирали эту землю в одно государство, в один народ. Это православная вера. Это духовная жизнь».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv