vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:25:00
суббота
27 апреля, 2024

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в Нижнем Новгороде26.04.2021  14:04  — ННТВ (видео)

 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стартовал в Нижнем Новгороде на базе Мининского университета. В олимпиаде принимают участие более двухсот учеников 8-11 классов из 69 субъектов РФ. Прежде, чем попасть на заключительный этап, учащимся нужно было пройти отборы на олимпиадах школьного, муниципального и регионального уровней. Работы участников оценивали ведущие специалисты страны, которые вошли в состав жюри Всероссийской олимпиады по ОБЖ. Помимо самой олимпиады участников ждет еще и насыщенная культурная программа: квест-экскурсия по Нижнему Новгороду, поездка на фабрику стеклянных елочных игрушек «Ариэль» и в галерею «Хрупкие мечты», а также игра "зарница" в Парке Победы и другие мероприятия.

Анна Птицына - участница Всероссийской олимпиады по ОБЖ:
«В олимпиаде Всероссийского уровня я учувствую впервые. И для меня это, безусловно, огромный опыт. Я очень рада, что мне представилась такая возможность. Мы очень сильно готовились, с преподавателями, что бы попасть сюда. Они меня поддерживали, мы приложили труд, что бы попасть сюда».

Екатерина Скорикова - участница Всероссийской олимпиады по ОБЖ:
«Я всегда мечтала о такой возможности познакомиться с интересными людьми из разных уголков России, и вот теперь благодаря этой олимпиаде, такая возможность появилась. Сейчас для меня, наверное, важнее участие, потому, что для меня победой уже является то, что я уже смогла попасть на этот этап, и я сейчас здесь нахожусь».

Виктор Сдобняков - кандидат физико-математических наук, доцент,
и.о. ректора:
«Очень приятно видеть ребят молодых, но уже профессионально разбирающихся в ОБЖ. Ребят, которые могут оперативно, в кризисных ситуациях принимать правильные решения, а самое главное спасать жизни людей».

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:
«Для нашего города очень большая честь, что мы выбраны площадкой. Я благодарна Мининскому университету. Мы, министерство, без таких надежных партнеров, не смогли бы справиться с таким масштабным проектом».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv