vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:34:00
вторник
23 апреля, 2024

Стадион «Красная Этна» в Нижнем Новгороде планируют реконструировать в 2021 году26.04.2021  15:29  — ННТВ (видео)

 

Заброшенные здания, изношенные спортивные объекты и ветхие аварийные деревья - краткое описание состояния некогда популярного стадиона «Красная Этна». Он был построен в 60 годы прошлого века и получил название от завода. Тогда спортивный комплекс состоял из футбольного поля, баскетбольной и хоккейной площадок, круговой легкоатлетической дорожки и здания лыжной базы. Спустя более 25 лет такой жизни, у администрации города появились планы по его восстановлению. Все должно произойти уже в этом году.

Леонид Стрельцов - заместитель главы Нижнего Новгорода:
«На сегодняшний день сделан проект по сносу аварийных зданий, находящихся на территории стадиона, которые будут снесены в этом году. В этом году установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа будет первым шагом к обновлению и оживлению стадиона».

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа представляет собой комплекс спортивных элементов: тренажеры площадка для ГТО, хоккейная коробка с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Рядом со стадионом, помимо жилых домов, находится еще и 138 школа, которой реконструкция стадиона позволит проводить занятия по физкультуре не только на свежем воздухе, но и на комфортном покрытии.


Янетта Барышникова - учитель начальных классов школы № 138:
«Местные жители очень хотят, чтобы это место было благоустроено, потому что этот стадион является не только спортивным объектом, но и местом отдыха жителей. Здесь гуляют мамы с колясками, катаются на велосипедах дети, школа проводит уроки физкультуры. Мы с детьми ходим сюда на экскурсии, потому что здесь очень много разных птиц, здесь даже дятлы у нас живут. Также важно, чтобы место осталось общедоступным. Я считаю, спортивная площадка здесь уместна и очень нужна».

Не только стадион «Красная Этна» получит долгожданную реконструкцию, в этом году обновление ждет и стадион «Чайка». Соглашение о его ремонте было подписано 5 апреля.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Там будет сейчас в соответствии с подписанным соглашением реконструкция футбольного поля, двух хоккейных площадок, теннисной площадки, самого здания. После реконструкции, которая пройдет достаточно в короткие сроки, до августа месяца включительно, будут иметь возможность заниматься жители всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, что очень важно».

Обновленные стадионы должны принять первых занимающихся уже к осени этого года.


Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv