vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:06:00
пятница
26 апреля, 2024

В ЗСНО открылась выставка макетов «Любимое место любимого города»26.04.2021  16:06  — ННТВ (видео)

 

Нижегородский Кремль и ярмарка, Чкаловская лестница, Канатная дорога, терминал аэропорта Стригино, стадион «Нижний Новгород» и другие достопримечательности столицы Приволжья теперь представлены в миниатюре. В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода открылась выставка макетов «Любимое место любимого города» в Законодательном собрании региона. Экспозиция создана при поддержке комитета регионального парламента по экологии и природопользованию совместно с управлением дошкольного образования Автозаводского района. Всего на выставке представлено 15 макетов, сделанных сотрудниками и родителями воспитанников детских садов района. Цель этого проекта - не только познакомить ребят с главными местами притяжения Нижнего Новгорода, но и заострить их внимание на проблемах экологии.

Ольга Щетинина - заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Это не просто красивые места, они сделаны с применением вторичных материалов, то есть макеты говорят о том, что 800 лет - только начало жизни нашего города, совершая что-то, мы должны думать об экологии, о наших потомках».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv