vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:21:00
вторник
16 апреля, 2024

Нижегородские IT-разработчики поборолись за звание победителей второго хакатона компании «Теплоэнерго»26.04.2021  16:52  — ННТВ (видео)

 

Первый хакатон «Теплоэнерго» прошёл в октябре 2019-го - в выработке наиболее эффективных задач по усовершенствованию производственных процессов соревновались 14 студенческих команд. Решения, предложенные тогда победителями - уже применяются в работе предприятия. Новые идеи -окажутся не менее востребованными.

Илья Халтурин - генеральный директор АО "Теплоэнерго":
«Ребята участвовали в обсуждении сегодняшних, очень важных, актуальных проектов 00:54 мы заинтересованы в сильных, инициативных ребятах - это будущие кадры, будем поддерживать с ними и продолжать большую работу».

У команд - а их в этот раз 13 - есть 36 часов на то, чтобы убедить всех в важности и самое главное - эффективности своего проекта. Затрагивают они абсолютно разные сферы - от снижения нагрузки на диспетчеров до работы с должниками. Креатив участников - проявляется во всём, вплоть до названий команд. Кто-то даже использует крылатые фразы.

Андрей Соколов - капитан команды "Тёпленькая пошла":
«Наша команда Тёпленькая пошла, я её капитан Андрей Соколов. Вспоминая опыт предыдущего хакатона, я пересекался с теми людьми, с которыми уже работал, это сплочённость команды и интересные задания».

Владимир Беспалов - первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области:
«Это важно для ребят, для отрасли, которая в моём понимании значительно шире, чем ЖКХ - применена как в транспортной логистике, как в городском хозяйстве».

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области:
«Чем раньше они увидят реальные задачи, тем они более вовлечённо будут обучаться, только вперёд, только работать и быть лучшими в регионе и городе!».

И наконец - долгожданное награждение победителей. Для которых, предусмотрен и специальный приз - за «Лучшее креативное решение». Впрочем, на этом хакатоне абсолютно все идеи нашли отклик.

Юлия Белик, победитель второго хакатона компании "Теплоэнерго"
(команда "Джарви"):
«Нам хорошо удалось разобраться, какие проблемы есть в компании и как можно было бы их решить, нам очень хотелось бы сделать какой-то полезный продукт и не ограничиваться рамками хакатона».

Подобные соревнования специалистов IT отрасли компания «Теплоэнерго» намерена проводить и в дальнейшем.

Артём Логинов, Валерий Шокуров, Николай Прохоров, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv