vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:31:00
пятница
29 марта, 2024

Глеб Никитин и Алексей Текслер провели рабочую встречу в Челябинске26.04.2021  17:36  — ННТВ (видео)

 

Программа насыщенная. Пожалуй, каждая минута на Южном Урале губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным используется максимально рационально. Рабочая поездка Глеба Никитина в Челябинск начинается со знакомства с стационарным постом контроля качества атмосферного воздуха, затем передвижная лаборатория и Центр экологического мониторинга. Здесь в круглосуточном режиме собираются и анализируется данные о загрязнении воздушной среды со всей Челябинской области. Столь пристальное внимание вполне объяснимо. Глеб Никитин - председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации
по направлению «Экология и природные ресурсы». Её заседание - на Южном Урале. Как отмечает наш губернатор - челябинские методики контроля за состоянием окружающей среды достойны самого пристального внимания.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экология и природные ресурсы»:
«По сути, это разворачивание системы мониторинга окружающей среды на всю страну. Причём, на все среды. Это и воздух, качество атмосферного воздуха. Это и вода, это и свалки - накопленный экологический вред. Это всё то, что влияет на благополучие наших граждан».

Благополучие граждан, чистые реки, свежий воздух, в широком смысле экологический комфорт - ключевые цели нац.проекта «Экология», которые реализуется в стране по указу президента Путина. Сделано уже много, большие задачи и впереди.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Экология и природные ресурсы»:
«Это очень важно, чтобы люди знали, чем они реально дышат, что они на самом деле делают соответствующие органы власти , чтобы окружающая среда была хорошей и комфортной».

Вот яркий пример такой работы органов власти. Рекультивированная по самым строгим требованиям экологической науки - челябинская свалка. Глеб Никитин также ознакомился с тем, как здесь организована работа. А ещё провёл встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Алексей Текслер - губернатор Челябинской области:
«Мы сегодня обсуждали с Глебом Сергеевичем, предприятия Нижегородской области активно занимаются экологической проблематикой и будем кооперировать, объединять наши усилия, для того чтобы эти мониторинговые системы были качественные и весь функционал, который нам необходим».

Глеб Никитин пригласил Алексея Текслера стать почетным гостем предстоящих праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода. Приглашение было с благодарностью принято.


Юрий Чухин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv