vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:34:00
пятница
26 апреля, 2024

Инфляция в Нижегородской области в марте замедлилась после девяти месяцев роста27.04.2021  13:10  — ННТВ (видео)

 

Годовая инфляция в Нижегородской области в марте замедлилась после девяти месяцев роста. Фиксируется даже снижение цен на некоторые продукты. Например, дешевле, чем год назад, в марте стали помидоры, замедлился годовой рост цен на яблоки. Это произошло благодаря восстановлению логистических цепочек, нарушенных прошлогодними ограничениями в поставках из-за коронавируса. Уменьшился годовой рост цен на крупы. В период самоизоляции спрос на них был выше, сейчас он на привычном уровне. На непродовольственном рынке ситуация иная: Например, из-за сохраняющейся нехватки на рынке некоторых моделей автомобилей продолжил ускоряться рост цен на легковые машины.

Михаил Балакин - начальник Экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России:
«Растущая деловая активность повлияла на дальнейшее удорожание моторного топлива. Для сдерживания роста цен на него, Правительство России приняло ряд мер, основной эффект от которых ожидается в мае».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv