vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:52:00
вторник
23 апреля, 2024

Глеб Никитин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым27.04.2021  15:47  — ННТВ (видео)

 

После визита в Челябинскую область, глава Нижегородской области Глеб Никитин приехал в Екатеринбург, где с губернатором Свердловском области Евгением Куйвашевым обсудил развитие сотрудничества регионов. В центре внимания взаимодействие научно-образовательных центров в реализации совместных проектов, позволяющих сделать заметный рывок в отечественной высокотехнологичной отрасли промышленности и IT-индустрии. На сегодня Нижегородская и Свердловская области имеют серьёзный экономический потенциал и по праву считаются крупнейшими индустриальными, научно-образовательными и культурными центрами в России. Тесное сотрудничество заметно растёт и в деловых кругах двух регионов. Нижегородские и свердловские компании тесно сотрудничают в кооперации. Об этом свидетельствуют и достигнутые договорённости в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Как отметили Глеб Никитин и Евгений Куйвашев в ближайшей перспективе сотрудничество необходимо только наращивать и укреплять.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Основные промышленные партнёры с огромной кооперацией, с огромными объёмами инвестиций. Очень большое количество предприятий либо являются поставщиками оборудования для инвесторов, реализующих проекты в Екатеринбурге, либо наоборот. Екатеринбургские предприятия поставляют комплектующие, продукцию, металлопрокат, сырьё в Нижегородскую область».

Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области:
«Очень приятно, что вы посещаете непосредственно партнёров, подтверждаете серьёзность намерений. Для нас это очень важно. Мы заинтересованы в развитии межрегиональных связей, в кооперации с вашими компаниями наш бизнес работает. Мы очень хотим расширять эту кооперацию».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv