vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:40:00
четверг
25 апреля, 2024

Диспетчеры «Скорой помощи» в Нижнем Новгороде получили новую программу28.04.2021  11:18  — ННТВ (видео)

 

Сердце станции «Скорой помощи». Диспетчерская. Именно сюда поступают все звонки пациентов. Не так давно здесь установили программу единой диспетчеризации РУНА. Это основа цифрового контура службы. С ее помощью работа координируется лучше, соответственно, бригада быстрее приедет на вызов. В это время в соседнем этаже тоже кипит работа. На связи дистанционный консультативный центр.

Сюда звонят непосредственно бригады Скорой помощи. Если у фельдшера есть вопрос, например по ЭКГ пациента - ему сюда. За семь лет работы ДКЦ проведено более ста десяти тысяч консультаций.

Евгений Макаров - руководитель ДКЦ станции СМП:
«Я думаю это десятки тысяч жизней, так или иначе. Но мы говорим не только о спасенных жизнях, но и о сохраненном здоровье».

Это уже советская подстанция. Комната хранения лекарств, здесь ее аптекой называют. Медикаментов хватает, как и оборудования. Вообще, станцию можно назвать образцовой.

Ирина Красовская - заведующая подстанцией СМП №7 (Советский район):
«Она у нас самая современная, есть отапливаемые боксы, комната отдыха, только отдыхать некогда».

Отдыхать и правда некогда, за сутки сюда поступает около ста двадцати звонков. На каждую бригаду, получается от двенадцати до двадцати вызовов. Все в первую очередь направлено на улучшение качества обслуживания пациентов

Александр Быков, Валерий Шокуров – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv