vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:56:00
пятница
19 апреля, 2024

Участие в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода подтвердил президент Абхазии27.04.2021  19:11  — ННТВ (видео)

 

Стало известно, что празднования посетит и президент Абхазии Аслан Бжания. Такое заявление сделал министр культуры республики Гудиса Агрба. В Нижегородском Кремле иностранный гость встретился с руководством города и области. Договорились о заключении соглашения о сотрудничестве в сфере культуры. Это будут, например, выездные выступления творческих коллективов и театров. Что же касается зарубежных гостей, то свои визиты в Нижегородскую область уже подтвердили делегации Бразилии, Чехии, Боснии и Герцеговины и другие - всего двадцать стран. Ну а Аслан Бжания вместе с официальным письмом прислал и пару личных просьб, касательно программы своего визита.


Ольга Гусева - директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области:
«Президент Абхазии очень хочет посетить четвертый удел Богородицы в Дивееве, также встреча с предпринимателями, которые здесь работают на территории Нижегородской области».

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Уже договорились об участии абхазских коллективов в праздновании. Нижний Новгород - многонациональный город, и я думаю, что нижегородцам и гостям города будет интересно увидеть творчество других национальностей и других культур».

Олег Лавричев - председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«В рамках этого визита мы планируем встречи на разных площадках, это например НАПП, ТПП, надеюсь, что это позволит нам дать импульс развития делового сотрудничества».


Гудиса Агрба - министр культуры Республики Абхазия:
«Обсудили перспективу сотрудничества в области культуры, также обсудили участие творческих коллективов в праздновании 800-летия, это будут государственные коллективы песни и танцев Республики Абхазия».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv