vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
пятница
26 апреля, 2024

«Капсулу времени» к 100-летию Великой Победы заложили в Богородске29.04.2021  13:04  — ННТВ (видео)

 

«Капсулу времени» к 100-летию Великой Победы заложили в Богородске. Мероприятие «От ныне живущих - будущим 25-летним» прошло в преддверии празднования 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что такую акцию в этом году планируется провести в каждом районе области, Богородский стал первым в этой череде. Участники подписали послание будущим потомкам-богородчанам, которым предстоит открыть «Капсулу времени» в 2045 году. Послание вместе с капсулой отправили на почетное хранение в Богородский исторический музей.

Алексей Меркурьев -председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ:
«У меня отец и 2 брата ушли на войну, и у матери 3 брата, из 6 - трое вернулись, трое погибли в годы войны, я хотел бы, чтоб эта память о войне была у моих детей, внуков».

Вадим Павлычев - первый заместитель главы администрации Богородского муниципального округа НО:
«Считаю, что для молодого поколения важна эта связь и память о подвиге советского народа и наших прадедов».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv