vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:19:00
вторник
10 февраля, 2026

Нижегородская ГЭС пропускает дождевой паводок29.04.2021  16:15  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области протекает активная фаза половодья, которую дополнил дождевой поток, к тому же на количество воды оказала влияние и Рыбинская ГЭС, которая сбрасывает до 3000 кбм воды в секунду, что увеличивает водный приток Нижегородской ГЭС до 7200 кбм воды в секунду. Сейчас уровень воды в Волге, в районе Городца составляет 83,94 м. Критическая отметка - 84,0 м, запас еще есть. Правда, за два дня уровень отметки может и подняться до критической, тогда Нижегородская ГЭС перейдет в режим транзитного пропуска. Может ли возникнуть ситуация с подтоплением близлежащих районов? Ситуацию прокомментировал сотрудник «РусГидро» Нижегородской ГЭС Дмитрий Краличев.

Дмитрий Краличев - инженер - гидролог "РусГидро":
«Наш уровень воды в Нижнем бьефе будет ниже критических отметок для Городецкого района. Наш близлежащий, т.е. уровень воды ожидается у нас в створе на уровне 72,5 при критической отметки 73. -"Им ничего не угрожает?" -"Да, подтопление - не угрожает"».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv