03:03:00
четверг
25 апреля, 2024

ФК «Нижний Новгород» одержал победу над ФК «Спартак-2» 03.05.2021  15:47  — ННТВ (видео)

Матч со «Спартаком-2» футболисты «Нижнего Новгорода» начинают уже зная, что «Крылья Советов» оформили себе первую прямую путевку в Российскую Премьер-Лигу. Вторая все ещё остаётся вакантной, поэтому сейчас терять очки нельзя. Отрыв от «Оренбурга» 4 очка, и шансы на втрое место остаются. Не все в игре с дублем красно-белых идёт по плану Роберта Евдокимова. Полузащитник «Нижнего» Павел Комолов, получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках. В свою очередь и москвичи, грубо нарушив правила в очередной попытке «НН» убежать в атаку, остаются вдесятером. Футболисты «Нижнего» наращивают давление, и забитый мяч был вопросом времени. В концовке первого тайма после «закидушки» и паса, Игорь Горбунов получив мяч, обыграл защитника «Спартака», усадил голкипера на газон и только потом отправил мяч в ворота. После перерыва, «Нижний» не сбавил обороты, все же это последний домашний матч в ФНЛ этого сезона. Во втором тайме зрители, которых собралось на арене 6,5 тысяч ещё трижды праздновали взятие ворот «Спартака». Бека Кавтарадзе, Момо Янсане и Николай Калинский записали мячи на свой счёт. 4:0, «Нижний» победил. После победы над дублем "Спартака", "Нижний" по-прежнему занимает 3 строчку в таблице ФНЛ. Отрыв от "Оренбурга" - те же самые 4 очка. Впереди игра с "Чертаново", в субботу, 8 мая. "Нижний Новгород" отправляется на выезд, где в двух матчах с "Чертаново" и "Томью" будет пытаться взять шесть очков и ждать осечки "Оренбурга".

Артемий Катков и Алексей Карякин, «Время новостей».