vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:05:00
пятница
19 апреля, 2024

Доставить клеща на исследование в Нижнем Новгороде можно по адресу: ул. Нижневолжская набережная, д. 211.05.2021  15:33  — ННТВ (видео)

 

Более пятисот обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей зафиксировано в Нижегородской области с начала весны. Наибольшее количество случаев присасывания зарегистрировано в Борском городском округе и Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Причем, в основном, присасывание клещей происходило в лесном массиве. Каждый третий случай. На данный момент случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами членистоногих, не зарегистрировано. Тем не менее, специалисты рекомендуют проявлять бдительность, отправляясь на природу. Необходимо надевать максимально закрытую одежду. И лучше, чтобы она была светлой. Не забывайте использовать репелленты, а после прогулки по лесу следует принять душ и еще раз внимательно осмотреть тело. Тем, чья деятельность или место проживание связано с постоянным нахождением на природе, рекомендуют сделать прививку от энцефалита, распространителями которого и являются клещи.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv