vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:27:00
суббота
20 апреля, 2024

Кубок России по футболу привезли в Городец11.05.2021  17:29  — ННТВ (видео)

 

Нижний Новгород принимает финал Кубка России по футболу Событие масштабное, и чтобы еще больше любителей этой игры прониклось атмосферой праздника, для главного трофея турнира устроили целую экскурсию. Первая точка - Городец, Город Мастеров и десант из звезд российского футбола - Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Каряка, Динияр Билялетдинов, и самый известный российский комментатор Виктор Гусев. И сразу вокруг них толпа болельщиков желающих сфотографироваться.

Виктор Гусев - футбольный комментатор, амбассадор Кубка России по футболу:
«В РФС и это очень приятно осознавать, поняли, что какой бы не был роскошный футбол, Финал Кубка России, казалось бы, куда больше, все равно это нужно вот обрамлять какими-то акциями с болельщиками, делать очень красивую историю, вокруг самого футбола, поэтому мы приехали так заранее, поэтому такие встречи, поэтому фанзоны, все, все, все, что предполагает большой футбол. И это очень здорово, мне это очень по душе, вот такой подход».

Фотографиями с Кубком и футболистами, дело не ограничилось. Прямо на поляне рядом с Городом Мастеров, мастера футбола решили поиграть вместе со зрителями. Товарищеский матч - Аленичев, Титов, Каряка, Билялетдитнов. Комментарии Виктора Гусева, придают товарищескому поединку нужную атмосферу. Итоговые 3:3, а эмоций для болельщиков столько же, как и от настоящего матча.

Егор Титов - двукратный обладатель Кубка России, пятикратный чемпион России по футболу, амбассадор Кубка России по футболу:
«Идет такая мощная популяризация футбола, в том числе и Нижний Новгород вы понимаете, да, что в каждом городе есть наследие Чемпионата Мира, мы хотим общаться с вами, с болельщиками, и вы видите, получается, и у вас сегодня огромный праздник даже Виктор Гусев приехал, Аленичев, Билялетдинов, едет Самедов».

Следующая точка для Кубка России и его футбольной команды - экскурсия на Валдае, по Оке и Волге. Трофей соревнования символически подвозят к стадиону «Нижний Новгород», где 12 мая состоится матч между «Крыльями Советов» и «Локомотивом». По пути от стадиона до причала, удалось пообщаться с легендой отечественного футбола, Дмитрием Аленичевым в преддверии кубкового матча и узнать его прогноз на игру. Также Дмитрий поделился своим впечатлением от Нижнего Новгорода.

Дмитрий Аленичев - двукратный обладатель Кубка России, четырехкратный чемпион России по футболу, победитель Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, амбассадор Кубка России по футболу:
«Во-первых, я очень рад побывать здесь, потому что, честно говоря, давно уже был в Нижнем Новгороде, играл здесь несколько раз, просто хочу побывать еще на новом стадионе все-таки я ни разу не был на нем, и как раз в среду эта возможность появится, потому что, говорят, что прекрасный стадион, стадион построен под чемпионат мира, осталось мне только его увидеть. Преимущество будет небольшое на стороне Локомотива, но как я уже сказал, Крылья показали, что сенсацию можно сотворить и в финале, чего я им и желаю».

В завершении такого плотного графика, Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Виктор Гусев привезли Кубок России по футболу в торговый центр, где их уже ждала толпа болельщиков, чтобы сфотографироваться и с трофеем, и с футбольными звездами. На этом программа в преддверии матча не заканчивается. Впереди мастер-классы и новые встречи. А 12 мая, встречаемся на стадионе «Нижний Новгород», перед началом матча «Крылья Советов» - «Локомотив», пройдет большая развлекательная программа с участием амбассадоров Кубка России.

Артемий Катков и Валерий Шокуров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv