vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:55:00
пятница
19 апреля, 2024

Амбассадоры Кубка России по футболу приехали на нижегородский стадион «Северный»12.05.2021  14:05  — ННТВ (видео)

 

Такого ажиотажа вокруг регионального турнира «Кожаный мяч» не было давно. Толпа народа, журналисты, зрители. Перед открытием турнира на нижегородский стадион «Северный» приехали амбассадоры Кубка России по футболу. Шестеро звездных футболистов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Сычев, Андрей Каряка, Динияр Билялетдинов, Егор Титов, Александр Самедов и самый узнаваемый голос футбола - Виктор Гусев. Их сразу окружают юные спортсмены, участники турнира, чтобы сделать фото. Амбассадоры Кубка России приехали на стадион «Северный» не только ради фотографий, какой футболист, даже и бывший откажется поиграть в мячик. Сразу против всех. Необычный матч, когда на одного футболиста выбегает сразу 10, 15, а то и 20 противников. Тактика навала количеством, как его назвал Виктор Гусев - срабатывает. Команда Нижнего Новгорода побеждает команду Звезд футбола - 4:1.

Александр Самедов - амбассадор Кубка России, четырехкратный обладатель Кубка России, чемпион России по футболу:
«На самом деле, вообще принять участие в таком мероприятии, поиграть против детей, обрадовать их, порадовать себя, т.е хорошая обстановка, подвигались».

Динияр Билялетдинов - амбассадор Кубка России, обладатель Кубка России, чемпион России по футболу в составе «Локомотива»:
«Футбол, там к нему разное отношение. Но, так или иначе, это спорт массовый, спорт номер один в стране и его надо встряхивать, постоянно, тем более такой повод, завтра финал Кубка, на носу игры в Чемпионате Европы детишек надо завлекать и мы с удовольствием это делаем».

Главная задача выполнена. Дети полны эмоций. Не каждый день получится поиграть в футбол против таких соперников.

Захар Крючков - нападающий команды Нижнего Новгорода:
«На самом деле я удивился, что они с нами будут играть, а во-вторых, ну, они нормально играют».

Александр Белов - вратарь команды Нижнего Новгорода:
«Мне в принципе привычно, потому что я с папой в футбол играю, он такого же роста, но, как бы достижение - я два раза отбил».

Амбассадоры Кубка России по итогам регионального этапа турнира «Кожаный мяч» выберут десять лучших мальчишек, которых пригласят в день проведения финального матча на стадион «Нижний Новгород», чтобы сыграть против звездных футболистов. А главное событие уже завтра. Финал Кубка России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом». На битву двух лиг, ФНЛ против РПЛ игроки поделились своими ожиданиями от игры.

Дмитрий Сычев - амбассадор Кубка России, бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России, двукратный чемпиона России в составе «Локомотива»:
«Прогнозы давать бессмысленно, потому что это Кубок, финальная игра, в которой может случиться все что угодно, и конечно Локомотив фаворит, но Крылья тоже хотят попасть в Европу».

Динияр Билялетдинов - амбассадор Кубка России, обладатель Кубка России, чемпион России по футболу в составе «Локомотива»:
«Надеюсь что Локомотив, но непростой соперник, опасная команда, и надо будет очень постараться чтобы выиграть в девятый раз, по-моему Кубок».

Александр Самедов - амбассадор Кубка России, четырехкратный обладатель Кубка России, чемпион России по футболу:
«Кубок такая штука одна игра, две команды туда добрались и каждая команда достойна победить, понятно, что победитель будет один, но, очень сложно, потому что и Самара прошла свой путь обыгрывала фаворитов и понятно, что Локомотив на бумаге смотрится фаворитом, но как я уже сказал, до этого, в Кубках не бывает фаворитов».

Сбудутся ли прогнозы экс-футболистов, узнаем завтра в 20:00 на стадионе «Нижний Новгород». Но приходить лучше заранее. Развлекательная программа на территории стадиона начнется раньше. Так же на площади Минина будет организована фан-зона. Окунемся в атмосферу футбольного праздника.

Артемий Катков и Ренат Бикбаев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv