vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:48:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородских медсестер поздравили с профессиональным праздником12.05.2021  14:17  — ННТВ (видео)

 

Труд медсестёр трудно переоценить. Помимо, нелёгкой и ответственной работы, это профессия, как никакая другая, требует от работника милосердия и добродушия. Порой, пациентам не так важны уколы, таблетки и градусники, как теплый взгляд и доброе слово. Это самое "доброе слово" важно и самим медицинским сестрам, отдающим себя этой необходимой и незаменимой профессии.

Поздравить медсестёр приехали и волонтёры движения #Мывместе. Они активно помогали медицинским работникам во время пандемии. Мерили температуру, обзванивали пациентов, привозили и отвозили врачей и медсестёр на вызовы. Как говорят сами медработники - это очень помогло устоять во время такого "эпидемиологического натиска".

Елена Пырьева - главная медсестра ГБУЗНО Клинический Диагностический Центр: «Они пришли на помощь всем медицинским работникам, и стали вместе с нами плечом к плечу. Эти люди после своего рабочего дня, отодвинув домашние заботы, все дела, пришли и встали нам на помощь».

Рустам Айзатуллин - волонтёр движения #Мывместе: «Наше движение существует с марта 2020 года, и мы с диагностическим центром работаем практически год, осуществляя различную помощь. И сейчас, в преддверии этого международного праздника, наши добровольцы написали песню, и отправили сотрудникам поздравление в виде песни, и у нас родилась такая идея сделать совместную акцию».

Музыкальный подарок не только разослали медсестрам, по телефону, но и транслировали по громкой связи во всех коридорах диагностического центра. После такого приятного начала дня, и настроение повышается и работается приятнее. Традиционно день медицинской сестры отмечается в день рождения Флоренс Найтингейл, знаменитой английской медсестре, создавшей первую в истории организацию сестер милосердия. Во время Крымской войны 1853 — 1856 годов сестры милосердия под ее руководством ежедневно спасала десятки и сотни жизней.

Мария Бурова, Ренат Бикбаев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv