vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:23:00
пятница
19 апреля, 2024

Бесплатный экскурсионный марафон состоится в Нижнем Новгороде 29 мая12.05.2021  15:13  — ННТВ (видео)

 

Бесплатный экскурсионный марафон по Нижнему Новгороду состоится 29 мая. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на Управление по туризму. Пешеходные экскурсии будут проводиться в восьми районах. Каждая из них — тематический маршрут, о котором расскажет профессиональный гид из Нижегородской гильдии экскурсоводов. Всего маршрутов десять, сразу три из них в Нижегородском районе. На Верхне-Волжской набережной, Започаинье и улице Рождественской. В Канавинском районе предложено прогуляться по Нижегородской ярмарке и узнать ее историю, в Московском районе состоится экскурсия под названием «Заводская проходная, что в люди вывела меня». В Сормове расскажут о городе корабелов, в Ленинском районе покажут географический центр Нижнего, на Автозаводе расскажут о городе в городе, в Приокском районе узнают о немецком акценте, а в исторический части областного центра экскурсантам расскажут о районе, оставшемся Советским.

Первая экскурсия по каждому маршруту стартует в 10:00, последняя - в 18:00, интервал между ними - два часа, таким образом, на каждом маршруте пройдет пять экскурсий за день. Продолжительность каждой экскурсии - 1,5 часа. Для удобства участников между точками начала экскурсий будут курсировать бесплатные автобусы, передвижение на которых будет сопровождаться живой экскурсией по тематике маршрута. Таким образом, участники смогут самостоятельно выбрать свой индивидуальный маршрут по локациям марафона. Стоит отметить, что участие в марафоне бесплатное, но обязательна предварительная регистрация на туристическом портале Нижнего Новгорода: nn-grad.ru.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv