vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:16:00
вторник
16 апреля, 2024

Глеб Никитин и Дмитрий Азаров открыли межрегиональный молодежный форум «Молодежь Поволжья»13.05.2021  08:47  — ННТВ (видео)

 

Межрегиональный молодежный форум нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» проходит в неформальной обстановке. Такой тон задает тема встречи - обсуждение молодежной политики Нижегородской и Самарской области. Площадка уникальная. Представители молодежных организаций сразу двух областей общаются с губернаторами сразу двух регионов.


Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области, секретарь НРО Партии "Единая Россия":
«Как правительство мы от молодежи получаем задания, и в основном, мне так кажется, на 90 процентов поддерживаем все инициативы. Форум "Высота" наш получился в какой-то мере такого же уровня, как "Студвесна", которую мы будем скоро встречать».

Дмитрий Азаров - губернатор Самарской области, секретарь СРО Партии "Единая Россия":
«На мой взгляд, такого количества событий на Нижегородской земле, наверное, не было за 800 лет. Знаю, что есть замечательные проекты, думаю, мы сможем найти синергию, а может быть и приступить к реализации общих проектов».

Цель встречи - обмен опытом. Молодые участники из Самарской и Нижегородской областей рассказывают о создании уникальных проектов от молодежи и для молодежи. Одним из главных таких в регионе по праву считается молодежный центр «Высота». Он стал первой ресурсной площадкой для творческой молодёжи региона.

Светлана Ануфриева - начальник отдела по вопросам реализации государственной молодежной политики Нижегородской области:
«У нас есть отдельный офис, где помогают участникам акселератора, помогают сделать проект, оформить идею так, чтобы потом самому было легче реализовать».

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:
«Молодежь - в основе всего и такая площадка, как молодежный центр "Высота" помогает реализовать различные проекты, мы решаем вопрос о строительстве еще одного дома для нашей молодежи, которая идет по добровольческой линии».

Представители Самарской области рассказали о своих интерактивных патриотических проектах, а также о профориентационной работе со школьниками и студентами. Новым взглядом на молодежную политику поделился руководитель неформального молодежного сообщества «ЗаВолгу» Сергей Борзенков.

Сергей Борзенков -руководитель неформального молодежного сообщества "ЗаВолгу":
«У нас 11 направлений деятельности, объединяем молодежь различной направленности. Объединяет нас единая история родного края, мы бы хотели тиражировать наш проект на весь ПФО».

Всего на встрече было представлено 6 докладов - три от Нижегородской области и 3 от Самарской.

Екатерина Васильева, Василий Лысков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv