vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:13:00
среда
24 апреля, 2024

Ребенок утонул на реке Узола в Городецком районе13.05.2021  14:42  — ННТВ (видео)

Семилетний мальчик утонул на реке Узола в Городецком районе

Очередная трагедия, которая закончилась гибелью ребенка. Шестилетний мальчик утонул на реке Узола в Городецком районе. Накануне в деревне Воловое были объявлены поиски. Около пяти часов вечера мальчик приехав к бабушке в гости, отправился гулять и пропал. Через несколько часов были объявлены масштабные поиски, которые продолжались всю ночь. На месте работали более 70 волонтеров. Работу по поиску также вели местные жители, спасатели, представители силовых структур. В восемь утра водолазная группа обнаружила тело ребенка в реке Узола в районе населенного пункта, откуда мальчик ушел гулять. Примерно в двухстах метрах ниже по течению. Следователи установили, что в тот вечер мальчик с друзьями гулял около реки, у него соскользнула обувь, и, в попытке достать ее с крутого берега, он оказался в ледяной воде. Ровесники спасти его не смогли. Спасатели бьют тревогу, это уже четвертый ребенок, который погиб в регионе с начала года на воде. Руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин, добровольцы которого участвовали в поисках, рассказал, что изначально ребенка пытался спасти взрослый человек - отец друга, с которым мальчик пошел на реку.

Сергей Шухрин - руководитель ПСО "Волонтер":
«Мальчик, с которым они играли возле реки, он видел, как приятель упал в воду. Даже может быть, не понятно, пытался ему помочь, ветку какую-то подать, не успел схватиться. Он побежал домой. Дома был папа, т.е. на это ушло у него минуты 2-3. Он всё бросил, стал нырять в этом месте, но он без костюма, вода ледяная. Видимости там нет, в общем, нырял - не получилось у него. Потом плавал, нашёл тапочку вот эту. Сам чуть не утонул, еле выбрался. Место было понятное и известное. Летом и сейчас там проходной двор. Там дорога вдоль берега, это крутой песчаный берег. Обычно, он 2-3 метра высоты, сейчас метра 1,5, но достаточно для того, что бы скатиться, свалиться и не выбраться».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv