vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:43:00
воскресенье
08 февраля, 2026

На территории детского психоневрологического санатория «Автозаводский» провели "особенный субботник"13.05.2021  14:58  — ННТВ (видео)

 

Этот дельфин каждый день встречает детей из психоневрологического санатория «Автозаводский». За считанные минуты ему помогают снять старую краску и нанести новый слой ярко-синего цвета. Трудовой десант одной из крупнейших сетей детских магазинов в стране приехал, чтобы привести в порядок территорию, где ребята будут встречать лето. Фронт работ не маленький.

Наталия Есина - главный врач детского психоневрологического санатория для лечения детей с ДЦП «Автозаводский»:
«Побелка деревьев, стрижка кустов, благоустройство газона, клумб, покраска бордюров».

Субботники для "особенных" учреждений проводят каждый год по всей стране. В прошлом ездили в Ярославль, сейчас на очереди - Нижний Новгород. Специалисты говорят, что эта, на первый взгляд, обычная работа, гораздо важнее, чем кажется.

Наталия Есина - главный врач детского психоневрологического санатория для лечения детей с ДЦП «Автозаводский»:
«Это имеет и терапевтический эффект. Визуальная картинка там, где находится ребенок и проходит реабилитацию, для того, чтобы комфортная среда была в первую очередь».

И пусть лето на этой ухоженной и чистой территории будет по-настоящему солнечным и теплым.


Елизавета Виноградова, Александр Еловиков, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv