vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:03:00
четверг
28 марта, 2024

65 лет исполняется главному дирижеру Нижегородского губернского оркестра 13.05.2021  15:09  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской филармонии прошёл концерт, посвящённый 65-летию Заслуженного артиста России, художественного руководителя и главного дирижёра Нижегородского губернского оркестра Евгения Петрова. Его творческий путь начался в 80-е годы. Евгений Петров был солистом Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии, где проработал 17 лет. Лучшие музыканты оркестра вошли в Брасс-квинтет, который успешно выступал на концертных площадках по всему миру. А в 98 году Евгений Петров создаёт Нижегородский губернский оркестр - и с тех пор является его бессменным руководителем.

Евгений Петров - Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Нижегородского губернского оркестра:
«У меня юбилей и мы будем играть музыку, которая мною любима. В июне мы едем на гастроли в Самару, потом в Санкт-Петербург и в августе у нас будет большой праздник - юбилей нашего любимого города, в сентябре вновь приглашают на Кипр. Нас любят и уважают не только в области, но и по всему миру».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv