vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:42:00
четверг
18 апреля, 2024

Участок дороги ремонтируют на подъезде к Дзержинску по нацпроекту «БКД»14.05.2021  10:48  — ННТВ (видео)

 

На этом участке дороги кипит не только асфальт, но работа. Идёт она, к слову, с небольшим опережением. Чтобы не создавать дополнительных заторов на дорогах, в утренние и вечерние часы пик работы приостанавливаются. По графику, работы должны закончить в июле этого года, но завершить обещают уже к июню. На качество дороги, как говорят сами подрядчики, это не повлияет, т.к. проверяют тщательно, да и делать плохо - самим не выгодно.

Денис Баныкин - заместитель генерального директора ООО "Нижавтодорстрой" подрядчик:
«На данном объекте будет полностью устанавливаться дорожное покрытие, это выравнивающий слой, покрытие, устройство присыпных обочин, будет выполняться в щебне с асфальтобетонным гранулятом. Разметка будет полностью восстанавливаться в термопластике».

Ремонтные работы ведутся на подъезде к Дзержинску от автомобильной дороги М-7. Протяженность ремонтируемого участка 4 км 620 метров. Всего в Нижегородской области отремонтируют 700 км дорожного покрытия. Стоимость ремонта -122 млн. рублей. Возможным это стало благодаря нацпроекту «БКД».

Андрей Лежнин - начальник управления содержания и ремонта ГУАВД Нижегородской области:
«Все подготовительные работы в целом по области завершены. Компания перешла в активную фазу. На сегодняшний день начаты активные работы на 24 участков дорог в 13 дорог области».

То, что дорогу отремонтируют - это конечно хорошо, и нужно, т.к. участок востребован, а вот как к ремонту относятся авто владельцы?

«Пробок особо не вижу. Вот стоим немножко и всё. Нормально пока. Если в ускоренном процессе, то в принципе - нормально. Реверсное движение, а как по- другому? Нужно делать».

Временные неудобства можно и потерпеть, зато в скором времени здесь новая безопасная и качественная дорога.


Мария Бурова, Алексей Карякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv