vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:11:00
четверг
28 марта, 2024

Фестиваль «Том Сойер Фест» расширяет границы и становится Всероссийскиv14.05.2021  11:12  — ННТВ (видео)

 

Ежегодный нижегородский фестиваль «Том Сойер Фест» расширяет границы и становится Всероссийский. В этом году координаторы и волонтеры общественного движения из разных городов обменяются опытом в сфере сохранения исторической среды в Нижнем Новгороде. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин. По его словам, участники встретятся в формате свободного микрофона, обсудят вопросы, которые возникают в ходе ремонтных работ на объектах культурного наследия, разберут регламенты таких работ, озвучат практический опыт работы с ОКН от градозащитных до государственных инициатив.

Также планируется панельная дискуссия с обсуждением успешного кейса в сфере работы с культурным наследием в Нижегородской области. Мероприятие Всероссийского масштаба пройдет с 21 по 29 мая. А на протяжении пяти дней будет работать волонтерский кампус для жителей других городов. Программа составлена таким образом, чтобы волонтеры могли не только ремонтировать нижегородские исторические деревянные дома, но и получать необходимые навыки и развиваться в этой сфере. Стоит напомнить, что фестиваль «Том Сойер Фест» впервые прошел в Нижнем Новгороде в 2018 году. За три года своего существования удалось отремонтировать семь домов. Все они находятся на одной исторической территории - в квартале церкви Трех Святителей на улице Короленко.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv