vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:38:00
пятница
26 апреля, 2024

Вторые публичные слушания по теме развития Нижнего Новгорода прошли в «Арсенале»14.05.2021  12:55  — ННТВ (видео)

 

Это уже вторые публичные слушания, посвященные развитию Нижнего Новгорода, которые проходят в Арсенале. Участники дискуссии - представители гостиничного, ресторанного, рекламного бизнеса. Прошедший год пандемии 2020 был крайне тяжелым для представителей этих индустрий, но сейчас, когда жизнь возвращается в привычный ритм, когда возрастает интерес к внутреннему туризму, Нижний Новгород становится одним из популярных центров.

Константин Клюев - президент ассоциации отельеров Нижегородской области:
«Загрузка отелей стремится к 100 процентам. Гораздо лучше, чем было в 2019 году. Для нас самое важное, чтобы был персонал и было кому работать. К сожалению 20 год вымыл много линейного персонала, которые уйдя в кризисный год, не вернулись».

Туристы, посетив город в год 800-летия, наверняка запомнят не только достопримечательности города, но и его специфический колорит, и даже кухню.

Сергей Яковлев - директор департамента туризма и развития НХП Нижегородской области:
«Практически во всех предприятиях общепита, появится спец меню – «Нижний – 800» с нашей региональной кухней, которую мы так долго с рестораторами выводили, готовили. В рамках форума гостеприимство был презентован первый нижегородский сет. Это нижегородская кухня, волжская рыба разнообразная. Те блюда, которые готовили на Нижегородской ярмарке промышленной выставке».

Помимо масштабного гала-шоу, самого главного события года 800-летия туристов и нижегородцев ждут и другие мероприятия.

Андрей Тубольцев - генеральный директор компании dreamlaser, продюсер фестиваля Intervals: «Фестиваль займет большое количество локаций по всему городу».
Этот год - уникальная возможность сделать и показать город таким, чтобы туристы не просто хотели его посетить, а хотели бы в него возвращаться вновь и вновь.

Юлия Калинина, Николай Прохоров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv