vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:10:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде обработали от клещей площадь Советскую14.05.2021  14:44  — ННТВ (видео)

 

Костюм дезинфектора напоминает облачение героев фильма "Охотники за приведениями", только его цель - не призраки, а вполне реальная угроза - клещи. Задача дезинфектора - с помощью бензинового опрыскивателя распределить специальный раствор по всему травяному покрову. При теплой и сухой погоде он быстро покрывает растения и впитывается в землю, говорят специалисты.

Андрей Бакланов – дезинфектор:
«Насекомые гибнут в течение первых часов после обработки. График по обработке составляется в зависимости от погоды. Через неделю проведем проверку - если клещи есть, то повторим обработку».

Обработку в первую очередь проводят на площади Советской - это одно из самых проходных мест района. В течение дня после визита дезинфектора здесь не желательно проводить работы, гулять с детьми и животными - об этом предупреждает специальная табличка.

Сергей Костюнин - начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района:
«Эти работы проводятся ежегодно. Было принято решение первоначально выйти на пространства, которые пользуются наибольшим спросом. В настоящее время планируется обработать 11 общественных территорий, это порядка 20 га. Это все для безопасности жителей».

Как рассказали в городском департаменте благоустройства, работа по акарицидной обработке будет проведена на территории всех восьми районов города. В список вошли общественные пространства, городские леса и муниципальные кладбища.

Антонина Собинова - жительница микрорайона Лапшиха:
«Раньше все время обрабатывали: леса, парки, озера. Надо обрабатывать обязательно, это наша безопасность. Собаки носят клещей, кошки, потом несут домой, обязательно надо делать».

Всего в Нижнем Новгороде от клещей будет обработано 945 га озелененных территорий. Следующая крупная точка в графике дезинфекторов - Парк Пушкина.

Екатерина Васильева, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv