vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:28:00
пятница
19 апреля, 2024

Опубликованы последние прижизненные кадры убитой 12-летней девочки14.05.2021  15:54  — ННТВ (видео)

 

Это последние кадры, на которых 12 - летняя Настя еще жива - она идет из школы вместе со своим одноклассником в сторону дома. Вчера в 14 часов пятиклассница должна была вернуться из школы. В 15 часов ее мама забила тревогу - девочки дома не оказалось. Спустя несколько часов, тело школьницы нашли в лесополосе в поселке Большое Козино.

Екатерина - местная жительница:
«Я ребенка своего всегда вожу, так что маршрут ее не знаю, но, говорят, что шла по Некрасовой, по асфальтированной дороге через лес и там ее и нашли».

Владимир - местный житель:
«До Козино - до магазина - с одноклассником шла, он к себе повернул, она - к себе».

Юрий - местный житель:
«Задушили. Понятно, после чего. Кто мог совершить? Маньяк какой-то. Она позвонила матери - она в детсаду работает. - к тебе идти или домой, она домой пошла, шла и вот у цыганского магазина попрощалась видимо с одноклассником. Бабушка сидела на скамейке, ну у нее проблемы с ногой, но надо было хоть встретить, хоть на полдороги».

Сообщается, что через полчаса после звонка телефон школьницы был уже недоступен - убийца сам выключил его после нападения. Тело ребенка было обнаружено вечером того же дня в местном лесу - буквально в 300 метрах от дома. Рядом - вещи девочки и телефон. Следователи и полицейские до сих пор продолжают работать на месте ЧП. Уже известно - на теле ребенка найдены следы насильственной смерти.

Местные жители:
«Как я поняла, ее изнасиловали, убили, завернули в какую-то тряпку и спрятали в яме, нашли вроде как у дороги».

«Она не ходила одна обычно, то отец отвозил, то дед, то с подругами на велосипеде ехала, ну вот так вот».

Настя проживала на окраине посёлка - в Военном городке, а ее школа находится в основной части Большого Козино. Разделены населенные пункты небольшой лесополосой. Именно через нее, по словам очевидцев, и проходила дорога ребенка. Другого пути – нет, как и школьного автобуса.

Валентина - местная жительница:
«Всегда ходят пешком, на автобус не пойдут - он нерегулярно ходит, по времени еще больше, если ждать, не она одно ходит – все. - Другие пути есть? - Нет, все вроде через лес. - То есть все дети так ходят? - Вроде да».

Вячеслав - местный житель:
«Когда, раньше воинская часть была, то возили на автобусе, а сейчас давно его нет и ходят пешком».

Местная жительница: «Хотя бы дорогу осветили, или видеонаблюдение поставили, предлагали администрации дорогу сделать, автобус пустить, но воз и ныне там - денег нет».

Отец девочки, по словам соседей, в момент трагедии находился на заработках в Москве и уже выехал в Нижегородскую область. Мама и старший брат находятся в тяжелом эмоциональном состоянии. Местные жители в шоке. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство" и просят помощи у всех нижегородцев и жителей поселка Большое Козино.

Андрей Кириллов - руководитель 1-го отдела по расследованию ОВД СУ СК РФ по Нижегородской области:
«Просьба всем, кто проезжал 13 мая по улицам Косарева, Серова, Воинская, Первая Лесная, Песочная с 14 до 15 часов сохранить записи видеорегистраторов или записей камер видеонаблюдения, если таковые установлены на ваших домах».

Связь со следователями: 8 920 069 50 20

Также следователи просят помощи в установлении личности этого мужчины или сообщить информацию о его местонахождении. Предположительно, мужчине около 50 лет, он проезжал недалеко от места расправы и мог заметить убийцу. Со следователями можно связаться по телефону: 8 920 069 50 20.


«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv