vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Акция сдачи крови стартовала в Нижнем Новгороде14.05.2021  17:37  — ННТВ (видео)

 

Акция сдачи крови, ставшая уже традиционной, стартовала в Нижегородском областном центре крови. В этот раз акция проходит в рамках недельного марафона.
Алексей Алёхин глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области:
«Общероссийский народный фронт запускает вместе с советом отцов, в рамках проекта "МыВместе" запускает неделю по сдаче крови. Без привязке к каким-то датам, памятным дням. Проект "МыВместе" - это объединения людей для взаимопомощи. И сложно придумать что-то, более объединяющее людей, чем сдача крови, для тех, кому эта кровь действительно может понадобиться»
"Союз отцов" не первый раз учувствуют в подобной акции, и с радостью готовы пожертвовать свою кровь тем, кому это необходимо.
Сергей Замарий - член Совета Отцов Нижнего Новгорода:
«Я решил присоединиться к акции, стать донором, сдать кровь, потому что считаю, что это необходимо и важно. Решил поделиться своей каплей крови, надеюсь, что она кому-нибудь пригодиться и поможет».
Александр Заремба - заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, председатель Совета Отцов Нижнего Новгорода:
«Вы знаете, я офицер в запасе, и в своё время у нас в армии, это была такая не то, что добровольно-недобровольная история, это была такая обязательная история. Мы все с чистым сердцем шли и делали это».
В этот раз кровь сдали 150 человек. Региональный банк крови пополнился на 70 литров.
Василий Тарасов донор:
«Это нужно, потому что, компоненты крови используются для лекарств больных гемофилией, ожоговых больных, т.е. людям это нужно, это почетно».
Так что, сдавая кровь, вы спасаете чью-то жизнь.
Мария Бурова, Николай Прохоров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv