vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:08:00
четверг
25 апреля, 2024

«Ночь музеев» состоялась в Нижнем Новгороде16.05.2021  17:32  — ННТВ (видео)

 

Главная культурная ночь в Нижнем Новгороде в этом году поражает своими локациями. Для всех желающих открыли свои двери лучшие музеи, галереи, арт-пространства и даже самые необычные и в обычные дни закрытые площадки. Так, например, можно было посетить даже императорский павильон Московского вокзала.

Пассажиров нижегородского метро в эту ночь встречал хор. Опешившие пассажиры необычному флешмобу только рады.

Экскурсии по объектам стрит-арта, читка пьес на открытых площадках, квесты и творческие занятия, мастер-классы и спектакли... С каждым годом уже ставшая традиционной акция становится все более популярной.

Желающих посетить музеи в эту ночь много как никогда. И, как правило, нижегородцы стараются посетить за несколько часов сразу несколько экспозиций.

В усадьбе Рукавишниковых была представлена вновь приобретенная коллекция Золотой хохломы, а вот, например, по залам Нижегородского художественного музея на Верхне-Волжской набережной провели экскурсию для слепых и слабовидящих посетителей.

В общей сложности гостей в эту ночь встречало более 70 музеев и выставочных пространств Нижнего Новгорода и области.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv