vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:00:00
среда
24 апреля, 2024

19 молодым нижегородским ученым вручили гранты президента России 17.05.2021  12:06  — ННТВ (видео)

 

Научные открытия от молодежи, как развитие научно-технологического и социально-экономического потенциала страны. В зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского 19 молодым нижегородским ученым торжественно вручили свидетельства на право получения грантов президента РФ.

Давид Мелик Гусейнов - заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области:
«Лауреатов гранта президента России сегодня мы чествовали. Каждого, кто решит посвятить себя науке в Нижегородской области, как и местных, рождённых здесь, и тех, кто собирается приехать в Нижегородскую область правительство Нижегородской области вместе с нашими флагманскими вузами, мы будем всячески поддерживать».

Ольга Петровам-министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:
«Наука не имеет границ, любое достижение какое - то, которое достигается- это лишь шаг к чему- то большему, поэтому очень приятно видеть, что такие они у нас все молодые, хорошие. Я верю, что это та будущая наука, настоящая наука, которая имеет много заделов и будет двигать наш регион ещё дальше и ещё выше».

Елена Загайнова - ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского:
«Сегодня, мы с вами присутствовали при рождении новых научных звёзд».

По словам заместителя губернатора НО, Давида Мелик-Гусейнова Нижегородская область традиционно входит в число лидеров в Приволжском федеральном округе по получению молодыми учеными президентских грантов. В 2020 году лауреатов было 17, в этом 19, среди них 2 доктора наук и 17 кандидатов наук. Помимо этого большинство молодых ученых нашего региона, ежегодно становятся лауреатами областной стипендии имени академика Григория Разуваева, абсолютное большинство - неоднократными участниками Нижегородских сессий молодых ученых. По словам, молодых ученых признание в таком формате- особо важно, и дает силы и желание задуматься над новыми научными открытиями и разработками.

Рустам Бедретдинов - доцент, старший научный сотрудник НГТУ им. Р.Е. Алексеева:
«Тематика моих исследований связана с интеллектуальными, электрическими сетями, в частности с повышением качества электроснабжения, данный тренд является очень актуальным, как в нашей стране, так и в мире».

Александр Сорокини - кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ННГУ им. Н. И. Лобачевского:
«Работа, которая у меня заявлена по Гранту - это институт земских выборов. Работа посвящена формированию избирательного законодательства в органы местного самоуправления на рубеже 19-20 года. Здесь исследование, оно больше историко – политологическое».

На данный момент по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина размер стипендии для аспирантов увеличен более чем втрое - с 3 тысяч до 10 тысяч рублей в месяц

София Иванова. Алексей Карякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv