Красиво должно быть не только в квартире, но и во всем доме. В рамках проекта «Краски города» организаторы и активисты украсили подъезды многоквартирного дома № 7 корпус 1 по улице Таганская яркими нижегордскими пейзажами, которые теперь радуют жильцов. Над живописными пейзажами столицы Приволжья кропотливо трудились 18 художников, которые старались с точностью передать красоты Cтрелки, стадиона «Нижний Новгород» и других изображений объектов культурного наследия города. В финале проекта, активисты совместно с жильцами дома высадили кустарники, и, как обязательный элемент всех работ - убрали за собой весь мусор. Юных жильцов в это время развлекал аниматор. К слову, этот дом не единственный, который был украшен в рамках проекта «Краски города». Виды Нижнего Новгорода так же появились подъезды дома № 17 по улице Глеба Успенского.
Генриетта Старжинская - жительница дома № 7, к.1:
«Все довольны, у меня дверь напротив стены, я утром открываю дверь и любуюсь этим пейзажем, мне даже не нужно садиться в автобус и ехать в верхнюю часть города, ведь к нам привезли ее домой, поэтому хорошее настроение с утра заряжаемся, забываем о болезнях это здоровье».
Алина Барсукова -руководитель проекта «Краски города»:
«Наше правило- наш дом не заканчивается за дверьми нашей квартиры, наш дом это весь наш многоквартирный дом и поэтому нужно ухаживать не только убираться у себя, но и убираться ещё и в подъезде и сохранять и создавать красоту вокруг дома, был очень большой подготовительный этап, мы знаем чтобы что то сделать в многоквартирном доме нужно получить разрешение со всех жильцов и собирали подписи со всех жителей и согласовывали с ними макеты уже. Хорошо, что нам это все удалось и наши все идеи воплотились в жизнь».
Никита Альмяшев – волонтёр проекта, художник:
«Очень много времени ушло на согласование, поскольку мы очень тщательно делали макет, подбирали пейзажи, очень долго искали подходящие фотографии, потом склеивали их. Жильцы довольны».
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, включая использование сервиса веб-аналитики Яндекс Метрика, в целях улучшения работы сайта