vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:27:00
суббота
07 февраля, 2026

В село Салганы Краснооктябрьского района приехали врачи из больницы Семашко26.05.2021  10:24  — ННТВ (видео)

 

С самого утра в селе Салганы Краснооктябрьского района люди выстраиваются в очереди к узкопрофильным специалистам. Сюда приехал «Поезд здоровья».

Тамара Клячина - пациент, жительница села Салганы:
«Очень удобно, очень довольны».

Валентина Юрасова - пациент, жительница села Салганы:
«Конечно, радует, нам в Уразовку нужно ездить, а нам не хочется, в эту больницу и то силком».

С апреля поезда здоровья побывали в 20-ти районах, консультации получили уже более четырех тысяч жителей региона. Кардиолог, невролог, ндокринолог, хирург, врач УЗИ, офтальмолог, терапевт, гинеколог. Всего - восемь узкопрофильных специалистов. Многие приходят не лечиться, а обследоваться, и уже потом узнают о болезни.

Мансур Саипов - врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук: «Впервые выявленного сахарного диабета очень много, много выявляем болезней щитовидной железы».

Даже в райцентрах некоторых из этих специалистов просто нет, приходится ездить в Нижний Новгород. Но у большого количества селян такой возможности просто нет.

Людмила Коробкова - пациент, жительница села Салганы:
«Так и не попала бы, болит - и ладно...Спасибо, что приехали, в Уразовку приходится ездить, мы все люди пожилые, пенсия маленькая».

Поезда здоровья сформированы благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В прошлом году из-за пандемии они не работали. Этот поезд курсирует по региону с начала апреля. Узкопрофильные специалисты объехали уже восемь районов. Каждый раз - около ста консультаций. Пациентов предупреждают - с собой нужно приносить документы.

Руслан Колесников - начальник "Поезда здоровья":
«При себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС».

Всего по области одновременно работают четыре поезда здоровья. Следующая станция этого поезда - Сергачский район. Он будет работать там с тридцать первого мая по четвертое июня включительно. До конца года поликлиника на колесах побывает во районах Нижегородской области.

Александр Быков, Михаил Городников – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv