vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:49:00
четверг
28 марта, 2024

1 октября офицально открывают долгожданный мост Навашино - Муром.23.09.2009  16:42  — ННТВ

Мост проверяли тщательно и внимательно. Взяли около ста различных проб. Работа длилась около месяца. Итог - комиссия нашла всего четыре дефекта, в основном касающиеся внешнего покрытия моста. На их устранение у подрядчиков есть еще неделя - до итоговой госкомиссии. В целом же проверяющие оценили мост на отлично и подписали акт приема - передачи новой переправы.
Валерий Англичанинов, зам.губернатора Н.О.: "Сроки были сжатые, 2 года. Вначале были сомнения, но акт подписан не просто так".
По рассчетам строителей, навашинский мост будет пропускать шесть тысяч автомобилей в сутки. А максимально возможная пропускная способность - почти пятнадцать тысяч автомобилей. По новой переправе дорога в Москву станет короче на двести километров, что сократит время в пути практически в два раза. И хотя полосы всего две - туда и обратно, ширина моста позволяет двигаться машинам в три ряда - для того, чтобы не создавались пробки при аварии.
Игорь Коробейников, директор ГУСАД Н.О.: "Появился новый транспортный корридор, часть автомобилей с М7 уйдет сюда".
А для того, чтобы до моста было удобнее добираться, в ближайшее время отремонтируют еще и семь километров дороги до села Покров. Ведь именно через него проходит один из путей к переправе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv