vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:46:00
суббота
20 апреля, 2024

Культурный отдых с видом на психоневрологическую клинику.24.09.2009  14:20  — ННТВ

Так начался один безумный день в обычной лондонской клинике. В нижегородской академдраме спектакль "Клинический случай" - первая премьера нового сезона. В репертуаре театра это уже 3тья постановка по пьесам английского драматурга Рея Куни. В прошлых сезонах здесь уже были поставлены "№ 13" и "Слишком женатый таксист".
Вячеслав Жучков, заведующий литературной частью театра: "Они пользуются успехом у зрителей. На всех спектаклях всегда аншлаг даже в будние дни, поэтому мы надеемся, что и 3я пьеса в постанове московского режиссера Романа Самгина будет пользоваться большим успехом у наших зрителей".
Сегодня один из самых востребованных российскими театрами драматургов. Его легкие "кассовые пьесы" есть в репертуаре многих театров страны. И режиссер Роман Самгин работает с пьесами Куни не в первый раз, но по-прежнему с большим интересом.
Роман Самгин, режиссер: "Этот материал написан мастером своего жанра, очень талантливым в своем роде драматургом Реем Куни, поэтому когда вещь хорошо написана, хорошо сделана с ней работается интересно!"
Главный персонаж - психоневролог клиники. Именно в его жизни случается по-настоящему сумасшедший день. Английский юмор, адаптирован в россиским реалиям. Яркая, легкая комедия - "отдыхательный" спектакль, работать над которым тем не менее было непросто.
Сергей Блохин, заслуженный артист России: "Вообще было несколько сумасшедших месяцев! Репетиции, но я надеюсь, что сегодня все будет спокойно!"
Вслед за "Клиническим случаем"нижегородский драмтеатр готовит еще несколько премьер. И это уже настоящая классика - "Отцы и дети" Тургенева, пьеса Островского "Доходное место" и "Утиная охота"Вампилова.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv